Violet Bank Apartment New Town

15 Henderson Place, EH3 5DJ Edinburgh, Großbritannien

  • Bis zu 3 Gäste
  • Bis zu 47 m²
  • Schlafzimmer: 1
  • Parkmöglichkeiten

Violet Bank Apartment New Town hat eine durchschnittliche Gästebewertung von 9,2/10 (96 Bewertungen). Bis ins Zentrum sind es 1,36 km. Vor Ort gibt es unter anderem Parkplätze, kostenloses WLAN und Familienzimmer.

Das Violet Bank Apartment New Town in Edinburgh verfügt über einen Balkon und kostenfreies WLAN. Es liegt 1,3 km von der Royal Mile und 1,4 km vom Edinburgh Castle entfernt. Das Apartment umfasst ein Zimmer und bietet ruhige Straßenblicke von seiner Terrasse.

Die Unterkunft befindet sich zudem in günstiger Fußnähe zu Camera Obscura and World of Illusions (1,7 km), dem National Museum of Scotland (2 km), The Real Mary King's Close, dem Bahnhof Edinburgh Waverley sowie dem Edinburgh Playhouse. Der Flughafen Edinburgh ist 10 km entfernt.

Die Unterkunft besteht aus einem Schlafzimmer mit zwei Betten sowie einem Wohnzimmer mit Schlafsofa und Sitzbereich. Das private Badezimmer ist mit einer Dusche ausgestattet und bietet kostenlose Pflegeprodukte, Hausschuhe, Shampoo, Körperseife, einen Haartrockner sowie eine separate Toilette. Für zusätzlichen Komfort sorgen Heizung im gesamten Apartment und schallisolierte Räume.

Die voll ausgestattete Küche verfügt über moderne Geräte wie Backofen, Herdplatte, Geschirrspüler, Mikrowelle, Kühlschrank, Toaster und elektrischen Wasserkocher sowie Küchenutensilien und einen Esstisch mit Hochstuhl für Kinder. Weitere Annehmlichkeiten sind eine Waschmaschine mit Trocknerfunktion sowie Bügelmöglichkeiten einschließlich Bügeleisen und Bügelbrett. Das Apartment bietet privaten Check-in/Check-out-Service sowie Aufzugszugang zu den oberen Etagen. Kostenfreies WLAN steht in allen Bereichen zur Verfügung, Parkplätze an der Straße sind in der Nähe vorhanden.

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Verfügbare Zimmer

Apartment mit 1 Schlafzimmer

  • eigenes Bad
  • Küchenzeile
  • Küche

3 Personen47 m²eigenes Bad

Violet Bank Apartment New Town - Ausstattung

  • Kostenloses WLAN
  • Parkmöglichkeit
  • Zimmer für Familien
  • Nichtraucherunterkunft
  • Schneller Check-in und Check-out
  • Fahrstuhl
  • Schalldichte Zimmer

Hausregeln

Zeiten

AnreiseAb Bis Uhr
AbreiseBis Uhr

Haustiere

  • Haustiere sind nicht erlaubt.
Wichtige Informationen

Bitte geben Sie im Voraus in der Unterkunft Bescheid, wenn Sie ein Schlafsofa oder Babybett benötigen.

Für diesen Service wird ein Aufschlag berechnet.

Bitte hinterlassen Sie die Unterkunft in einem sauberen Zustand.

Wenn eine Reinigung erforderlich ist, wird eine Reinigungsgebühr von GBP 20 pro Stunde berechnet.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Junggesellenabschiede und ähnliche Feiern sind nicht gestattet.

Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • B
 

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im Violet Bank Apartment New Town?

Check-in: von 12:00 bis 20:00 Uhr. Check-out: bis 10:30 Uhr.

Gibt es am Violet Bank Apartment New Town Parkmöglichkeiten?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden.

Ist im Violet Bank Apartment New Town WLAN verfügbar?

WLAN ist vor Ort verfügbar.

Für wie viele Gäste ist das Violet Bank Apartment New Town ausgelegt?

Die größte verfügbare Option ist für bis zu 3 Gäste ausgelegt.

Bietet das Violet Bank Apartment New Town Einrichtungen für Familien?

Vor Ort gibt es Einrichtungen für Familien.

Wo befindet sich das Violet Bank Apartment New Town?

Die Unterkunft befindet sich in Edinburgh.

Violet Bank Apartment New Town auf der Karte: Edinburgh

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Bewertungen für Violet Bank Apartment New Town

Die Durchschnittsbewertung aus 96 Booking.com-Bewertungen liegt bei 9,2/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Violet Bank Apartment New Town. Fügen Sie Ihre auf book-edinburgh-hotels.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10