Six Brunton Place Guest House

Bed & breakfast

Edimburgo, Reino Unido6 Brunton Place, EH7 5EG

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 24 m²
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

¿Cómo consultar la disponibilidad de Six Brunton Place Guest House?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Six Brunton Place Guest House está en Edimburgo. Hay jardín y terraza en el alojamiento.

En todas las habitaciones hay baño privado. El Aeropuerto de Edimburgo está a 10 km del alojamiento.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

St Cecilia's Hall1,2 km
El asiento de Arturo1,7 km
The People's Story Museum780 m
Calton Hill540 m

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Deluxe con vistas al jardín - 1 o 2 camas

Habitación Doble Deluxe con vistas al jardín - 1 o 2 camas

Habitación Doble con baño privado

Habitación Doble con baño privado - 1 o 2 camas

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

La edad mínima de los huéspedes es de 18 años.

No se admiten niños.

Internet

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idioma
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Six Brunton Place Guest House - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Jardín
  • Guardaequipaje
  • Habitaciones insonorizadas

Six Brunton Place Guest House en el mapa: Edimburgo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿Hay una edad mínima para alojarse?

La edad mínima de los huéspedes es de 18 años.

¿Se admiten mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario de entrada y salida?

Entrada: de 15:00 a 19:00. Salida: de 08:30 a 10:00.

¿En qué se diferencian las habitaciones?

Habitación Doble Deluxe con vistas al jardín - 1 o 2 camas: hasta 3 personas; 24 m²; dormitorios: 1. Habitación Doble Deluxe con vistas al jardín - 1 o 2 camas: hasta 2 personas; 16 m²; dormitorios: 1. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Hay Wi-Fi y es de pago?

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

¿Pueden alojarse niños?

No se admiten niños.

¿A qué distancia está Edinburgh Waverley del alojamiento «Six Brunton Place Guest House»?

Edinburgh Waverley está a 1,2 km del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «Six Brunton Place Guest House» está el aeropuerto «Aeropuerto de Edimburgo»?

Aeropuerto de Edimburgo está a 11,7 km del alojamiento.

Opiniones sobre Six Brunton Place Guest House

La nota media de 668 opiniones de huéspedes es 9,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Six Brunton Place Guest House. Añade la tuya en book-edinburgh-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10