24 Royal Terrace

Hotel

Edimburgo, Reino Unido24 Royal Terrace, EH7 5AH

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 44 m²
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 520

¿Cómo consultar la disponibilidad de 24 Royal Terrace?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

24 Royal Terrace está en Edimburgo. El alojamiento dispone de bar.

Hay jardín y terraza en el alojamiento. En algunos alojamientos hay cocina o zona de cocina. Royal Terrace está a 500 m del alojamiento.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Omni Centre500 m
The Edinburgh Playhouse644 m
St Cecilia's Hall1,1 km
El asiento de Arturo1,7 km

¿Este alojamiento responde a tus necesidades?

Puede encajarte si…

  • Quieres cocinar: Studio Apartment with Lower ground floor access. Limited Views. dispone de cocina o zona de cocina.Ver detalles

Opciones de habitaciones

Habitación Individual con vistas al jardín

Habitación Doble - 1 o 2 camas

Habitación Doble Superior

Studio Apartment with Lower ground floor access. Limited Views.

Suite Junior

Habitación Doble Grande - 3ª planta

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

Pueden alojarse huéspedes de todas las edades.

Se admiten niños.

Internet

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Cuna - para niños de 0 a 2 años

Cama supletoria - para niños a partir de 0 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

El establecimiento no dispone de ascensor, por lo que puede no ser adecuado para personas con movilidad reducida.

Las reservas de 3 o más habitaciones están sujetas a condiciones especiales y comportan suplementos adicionales.

Idiomas
  • BG
  • griego
  • inglés
  • español
  • HU
  • polaco
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

24 Royal Terrace - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Bar
  • Servicio de limpieza diario
  • Terraza
  • Recepción 24 horas
  • Desayuno en la habitación

24 Royal Terrace en el mapa: Edimburgo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿Se admiten mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario de entrada y salida?

Entrada: de 15:00 a 00:00. Salida: de 08:00 a 11:00.

¿En qué se diferencian los alojamientos ofrecidos?

Habitación Individual con vistas al jardín: hasta 1 personas; 9 m²; dormitorios: 1. Habitación Doble - 1 o 2 camas: hasta 2 personas; 17 m²; dormitorios: 1. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Se puede cocinar o lavar la ropa en el alojamiento?

En algunos alojamientos hay cocina o zona de cocina.

¿Hay Wi-Fi y es de pago?

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

¿24 Royal Terrace tiene restaurante o sirve desayuno?

Se sirve desayuno en el alojamiento.

¿A qué distancia está Edinburgh Waverley del alojamiento «24 Royal Terrace»?

Edinburgh Waverley está a 1 km del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «24 Royal Terrace» está el aeropuerto «Aeropuerto de Edimburgo»?

Aeropuerto de Edimburgo está a 11,5 km del alojamiento.

Opiniones sobre 24 Royal Terrace

La nota media de 789 opiniones de huéspedes es 9,3/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Zoe03 - 2026
10/10

¡Nuestro hotel de primera elección! Muy cómodo. Extremadamente limpio. El personal fue muy amable y servicial. Habitación cálida y preciosa con una ducha excelente. Desayuno genial. No podemos elogiarlo lo suficiente. Nuestro hotel de primera elección para alojarnos.

ℹ) Las opiniones sobre 24 Royal Terrace no representan la posición de book-edinburgh-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10