Royal Mile Budget Apartments

James Court, 493 Lawnmarket, Old Town, EH1 2PB Edimburgo, Reino Unido

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 45 m²
  • Dormitorios: 1

Desde Royal Mile Budget Apartments hay 117 m hasta el centro. En esta página puedes ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad. Los huéspedes cuentan con Wi-Fi gratis y habitaciones familiares.

Royal Mile Budget Apartments se encuentra en Edimburgo y es un apartamento.

Algunos alojamientos miden hasta 45 m². Los alojamientos pueden tener un dormitorio. Como máximo, cuatro personas pueden alojarse en el alojamiento.

Algunas habitaciones están equipadas con cocina y lavadora. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.

Distancias a distintos lugares

  • Aeropuerto de Edimburgo9 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 305

Opciones de habitaciones

Apartamento Estudio

  • baño privado
  • cocina
  • lavadora

4 personas45 m²baño privado

Royal Mile Budget Apartments - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 3 años · gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

El Royal Mile Group Apartments se pondrá en contacto directamente con los huéspedes después de la reserva para proporcionarles las instrucciones para hacer el registro de entrada.

El establecimiento no tiene recepción, pero facilita un proceso sencillo de autoservicio para hacer el registro de entrada.

Los huéspedes deben recoger personalmente la llave en una caja fuerte para poder acceder al apartamento.

Además, pueden hacer el registro de entrada ellos mismos a cualquier hora a partir de las 15:00.

El acceso al apartamento se realiza a través de una escalera de caracol estrecha, que puede ser inadecuada para personas con movilidad reducida.

El Royal Mile Group Apartments no tiene consigna de equipaje, por lo que no es posible guardar el equipaje de los huéspedes antes del registro de entrada ni después del registro de salida.

El establecimiento no facilita aparcamiento gratuito por estar situado a 183 metros del castillo de Edimburgo, en el corazón del centro histórico.

En las inmediaciones hay aparcamiento público limitado, que se paga por horas.

Además, hay aparcamiento para coches grandes a unos 10 minutos a pie del alojamiento.

Los datos acerca del aparcamiento se incluyen en las instrucciones para hacer el registro de entrada automático.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Idioma
  • inglés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Royal Mile Budget Apartments en el mapa: Edimburgo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Royal Mile Budget Apartments?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 10:00.

¿Hay Wi-Fi en Royal Mile Budget Apartments?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Royal Mile Budget Apartments?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Royal Mile Budget Apartments ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Royal Mile Budget Apartments?

El alojamiento se encuentra en Edimburgo.

Opiniones sobre Royal Mile Budget Apartments

La nota media de 239 opiniones en Booking.com es 6,9/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Royal Mile Budget Apartments. Añade la tuya en book-edinburgh-hotels.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10