Ard Na Said

Hostal o pensión

Edimburgo, Reino Unido5 Priestfield Road, EH16 5HH

  • Hasta 2 personas
  • Hasta 50 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Elige fechas para ver precios

Precio orientativo por noche: ~€ 303

¿Cómo consultar la disponibilidad de Ard Na Said?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

El alojamiento tiene jardín y terraza. Ard Na Said está en Edimburgo.

En algunas habitaciones hay balcón o terraza. En todas las habitaciones hay baño privado. Universidad de Edimburgo está a 1,9 km del alojamiento.

Las distancias son aproximadas. La ruta puede ser más larga.

Distancias a distintos lugares

Universidad de Edimburgo1,9 km
Museo Nacional de Escocia2,3 km
Estación de tren Edinburgh Waverley2,5 km
The Real Mary King's Close2,9 km

Opciones de habitaciones

Habitación con cama extragrande y vistas a la montaña

Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas

Habitación Doble con vistas a la montaña - 1 o 2 camas

Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas

Habitación Doble

Habitación Doble con vistas al jardín - 1 o 2 camas

Habitación Doble Pequeña

Normas de la casa

Horarios

Entradade a
Salidade a

Edad al registrarse

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

Estancia de niños

La edad mínima de los huéspedes es de 18 años.

No se admiten niños.

Internet

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

Aparcamiento

Hay aparcamiento. El servicio está disponible en el alojamiento. El servicio es gratuito.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información del alojamiento — idioma original

Tenga en cuenta que las llegadas fuera del horario establecido para realizar el registro de entrada deben organizarse antes de la llegada.

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

No se admiten despedidas de soltero/a ni fiestas similares.

Idiomas
  • inglés
  • francés
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Ard Na Said - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking gratis
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Terraza
  • Jardín
  • Guardaequipaje

Ard Na Said en el mapa: Edimburgo

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la edad mínima para registrarse sin acompañante?

La edad mínima para registrarse sin acompañante es de 18 años.

¿Hay una edad mínima para alojarse?

La edad mínima de los huéspedes es de 18 años.

¿Se admiten mascotas?

No se admiten mascotas.

¿Cuál es el horario de entrada y salida?

Entrada: de 15:00 a 23:30. Salida: de 10:00 a 10:30.

¿En qué se diferencian las habitaciones?

Habitación con cama extragrande y vistas a la montaña: hasta 2 personas; 50 m²; dormitorios: 1. Habitación Doble Deluxe - 1 o 2 camas: hasta 2 personas; 32 m²; dormitorios: 1. Consulta también los detalles del equipamiento.

¿Hay aparcamiento y es de pago?

Hay aparcamiento. El servicio está disponible en el alojamiento. El servicio es gratuito.

¿Hay Wi-Fi y es de pago?

Hay Wi-Fi. El servicio es gratuito.

¿Pueden alojarse niños?

No se admiten niños.

¿A qué distancia está Edinburgh Bus Station del alojamiento «Ard Na Said»?

Edinburgh Bus Station está a 2,7 km del alojamiento.

¿A qué distancia del alojamiento «Ard Na Said» está el aeropuerto «Aeropuerto de Edimburgo»?

Aeropuerto de Edimburgo está a 12,1 km del alojamiento.

Opiniones sobre Ard Na Said

La nota media de 433 opiniones de huéspedes es 9,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

John03 - 2026
10/10

Buen sitio, con muy buena relación calidad-precio. A unos 25 minutos a pie del centro de Edimburgo. El lugar estaba limpio y bien organizado. Encantador B&B. Excelente.

ℹ) Las opiniones sobre Ard Na Said no representan la posición de book-edinburgh-hotels.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10